Leitung

Martin Cappis

Co-Schulleiter

Wangenstrasse 9
3018 Bern
031 321 51 32
martin.cappis@bern.ch

  • Schulhaus Statthalter
  • Kindergärten / Basisstufen
  • 1. bis 6. Klassen Schulhaus Statthalter

Bastian Stalder

Co-Schulleiter

Bümplizstrasse 152
3018 Bern
031 321 51 22
bastian.stalder@bern.ch

  • Schulhaus Bümpliz
  • 7. bis 9. Klassen

Annemarie Suero

Co-Schulleiterin

Bernstrasse 35
3018 Bern
031 321 51 02
annemarie.suero@bern.ch

  • Schulhaus Höhe
  • 1. bis 4. Klassen Schulhaus Höhe
  • Ganztagesschule

Lea Sarita Frieden

Co-Leitung Tagesbetreuung

Bernstrasse 35
3018 Bern
031 321 51 50
lea.frieden@bern.ch

  • Filialen Höhe und Oberbottigen
  • Ferienbetreuung am Standort

Fabienne Ullmann

Co-Leitung Tagesbetreuung

Bümplizstrasse 152
3018 Bern
031 321 51 39
fabienne.ullmann@bern.ch

  • Filiale Statthalter

Daniele Lenzo

Co-Schulleiter Zyklus 3
Unterstützung bis Sommer 2024

  • Schulhaus Bümpliz
  • 7. bis 9. Klassen

Sekretariat Bümpliz / Statthalter

Sabine Grossen
Bümplizstrasse 152
3018 Bern
031 321 51 21
sabine.grossen@bern.ch
Mo – Do ganzer Tag

Sekretariat Bümpliz / Statthalter

Rahel Bigler
Bümplizstrasse 152
3018 Bern
031 321 51 21
rahel.bigler@bern.ch
Di Morgen, Fr ganzer Tag

Sekretariat Höhe

Christa Reber
Bernstrasse 35
3018 Bern
031 321 51 01
christa.reber@bern.ch
Di und Do ganzer Tag